Поиск по разделу помощи:
Расширенный поиск
Главная / Помощь по услуге / Реселлинг на cPanel/WHM

Нужна ли реселлеру лицензия на предоставление телематических услуг?


Если реселлер заключает договор с третьими лицами от своего имени, лицензия нужна. Необходимость лицензирования определяется действующим законодательством РФ (п. 1 ст. 49 ГК РФ, ст. 29 ФЗ «О связи» от 07.07.2003 №126-ФЗ). Телематические услуги связи включены в раздел XVI «Перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 №87.